Ролевая игра

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра » ~Архив~ » Номер Катрины Обри.


Номер Катрины Обри.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кейт вошла в номер и ногой прикрыла за собой дверь - руки были заняты. На плече висела тяжёлая спортивная сумка с вещами, на спине - небольшой лёгкий рюкзачок. Девушка вытерла ноги о лежащий перед входом коврик, прошла к креслу возле окна и кинула на пол тяжёлую сумку. Сняв вымокшую до нитки куртку, Кейт повесила её на крючок.
Что за погода такая? Вымокла, как курица, пока всю ночь искала отель... А здесь мило...
Кейт осмотрелась - перед ней была просторная комната, в правом углу стояла двуспальная кровать, покрытая тонким покрывалом, на углу которой лежала стопочка чистого постельного белья. Под ногами стелился пушистый бежевый ковёр, кресло того же цвета в левом углу у большого окна, занавешенного тёмно-шоколадной шторой, ещё писменный стол, два стула, ваза с цветами... На левой стене две двери в кухню и в ванную комнату.
Кейт бросила ключи от номера на пустой стол и прошла на кухню. Открыла холодильник и хмыкнула:
- Всё как всегда. Ничего нет.
Просто ради интереса пооткрывала ящики, снова ничего не обнаружив.
Кейт вернулась в комнату и переоделась. Натянув сухую футболку, девушка скинула мокрые кроссовки и упала в кресло, подобрав под себя ноги. Не вставая, она дотянулась до сброшенной на пол сумки и достала ноутбук. Потыкав в клавиши, она отписалась в личном дневнике и закрыла компьютер. Вздохнув, она посмотрела в окно, отогнув край шторы.
Дождь кончился. Хоть какая-то радость.
Кейт отложила ноут и подпёрла рукой подбородок, вздохнув с облегчением.
Сколько я здесь пробуду?..
Пока не надоест и ты снова не пойдёшь искать приключений на свою пятую точку,
- ответил внутренний голос.
Кейт снова хмыкнула и встала, подойдя к окну.

2

Снова вздохнув, Кейт отошла от окна.
Скуучно... Пойти, прогуляться, что ли. Хоть город осмотрю. Ночью это сделать не удалось.
Кейт достала из сумки вещи, натянула джинсы, сапоги и сухую куртку. Как всегда, неизменно, за голенищем сапога остался нож. Девушка не боялась людей, просто знала, что некоторые могут себя вести не так, как подобает нормальному человеку. Наскоро расчесав высохшие волосы да закинув за спину красный маленький рюкзак, в котором была только карта города Торонто, кошелёк, и  сигареты, Кейт вышла из номера, закрыла дверь и сунула ключ в карман.
Погода хоть наладилась, хотя опять эти вечные грязные лужи...
Девушка подошла к лифту и нажала кнопку.
---) Холл отеля.

Отредактировано Кейт (2008-03-02 13:44:30)

3

Кейт открыла дверь и вошла, обернувшись на Александру:
- Проходи.
Кейт прошла вглубь комнаты и скинула с плеч рюкзак.

4

Алекса прошла в просторную гостиную и закрыла за собой дверь. Алекса сняла плащ, но меч оставила за спиной: Ты неплохо устроилась!

5

Кейт хмыкнула:
- Да разве это устроилась? Даже постель не застелила, - Кейт кивнула в сторону неразобранного постельного белья на кровати. - И вообще, не знаю, надолго ли я здесь...
Кейт отдёрнула штору.
- На чём мы закончили, Александра?
Мне надо привести себя в порядок...

6

Алекса критически осмотрела беспорядок на кровати и сказала: на вампирах...а почему они тебя так интересуют!
Мне было интересно что она на скажет на это...

7

- Потому что меня всегда притягивало неизвестное. - Увернулась от ответа Кейт.
Ох... да потому что меня сегодня один чуть не кусанул, и ещё мой папаша... Даже думать об этом забудь!
Кейт прошла в ванную и включила воду.
Хоть руки помыть... Что за невезение такое... Хотя встреча с вампиром и девушкой, которая в них верит... разве это невезение?..
- Так ты расскажешь?
Кейт чувствовала недосказанность между ними.

8

Алекса нутром чувствовала, что Кейт что та скрывает от неё, но всё таки решила рассказать всё: Что конкретно ты хочешь знать?

9

Кейт задумалась.
Да, действительно, что я хочу знать?..
- Ну, для начала, ты сказала, что не все вампиры злые. Мой вопрос по поводу этого ещё в силе. И ещё... почему ты в них веришь? Это значит, ты их видела?..
Кейт приоткрыла форточку - в комнате было душно, несмотря на погоду.

10

-Я узнала о вампирах, когда мне было 16 лет и познакомилась с Виктором на кафедре своего института. Он не считал моё увлечение магией сумашедшим бзиком, он начал меня обучать истории и боевым искусствам, но однажды я столкнулась с его бывшей любовницей деманом Изабеллой. она пыталась меня убить, но Виктор спас меня и убил её, но перед смертью изабелла прокляла меня и часть её сущности вселилась в меня. Я стала полудеманом. Вскоре убили Виктора, он умер на моих руках, истекая кровью, я поклялась ему, что уеду из России. В Америке я встретила свою сестру Ванессу, которая была вампиром, но она прогнала меня. тогда я приехала сюда и познакомилась с Дереком-другом Виктора, он рассказал мне кто я на самом деле и что Виктор мой родственник и я происхожу с ним из одного рода....

11

Ого... такого откровения я не ожидала...
- Я... я даже не знаю, что сказать, хотя...
Нет, Кейт, ей вряд ли интересно твоё прошлое...
- Спасибо за откровение. - Тихо сказала Кейт. Странно, но её рассказ девушку совсем не удивил, как будто это что-то обыденное и простое - вампиры, демоны...
Может, ей просто нужно было выговориться?.. Бывает так... мы знакомы всего пару часов, а она уже распахивает душу... Наверное, ей тяжело приходилось.

12

Алекса незнала, что ещё сказать: Просто будь осторожна!

13

Кейт поджала губы.
- Их много здесь?
Девушка уже догадывалась, что ответит Александра.
Будь осторожна... У меня этого никогда не получалось, к сожалению...
Кейт хмыкнула.

14

-Достаточно! В Европе целый клан! старые вампиры предпочитают Европу, молодые Америку!

15

- Надо же, никогда не слышала об этом.
Кейт почесала затылок и посмотрела на руку. Под ногтями осталась грязь и засохшая кровь.
Вот дьявол!! Саданулась я неплохо...
- Эээ... Александра... Мне бы ванну принять...
Кейт многозначительно посмотрела на девушку. Она не хотела заканчивать разговор, но вымыться нужно было срочно.
Чёёт... Как неудобно получается...

16

-Ничего, если хочешь узнать больше, приходи завтра ко мне! Алекса развернулась, накинула плащ и вышла из номера.

17

Кейт улыбнулась и подошла к двери, закрыв её.
Она ничего... хороший человек...
Кейт наконец-то скинула с себя всю грязную одежду и отправилась в ванную комнату.
Через пол часа, стоя под горячими струями воды, ей уже казалось, что всё это сказка, что ей ничего не может угрожать... Да и не страшно было совсем.
Вымывшись, Кейт закуталась в махровый белый халат и села в кресло, как и утром, поджав под себя ноги. Достав из сумки пачку сухих крекеров, девушка принялась жевать. После пятого солёного печеньки ужасно захотелось пить. Она знала, что вода, да и еда входят в стоимость её номера, но почему же никто ничего до сих пор не принёс? Кейт прошла на кухню и сама не зная зачем распахнула холодильник. Две верхние полки были заставлены необходимыми продуктами.
- Ну вот! - Кейт рассмеялась. - А я уже с голода умирать собралась...
Видно принесли, когда меня не было...
Поев, Кейт одела коротенькое платье-безрукавку и, подойдя к окну, уставилась вдоль.
Внезапно за спиной она услышала скрип входной двери.
Что за?!.
Девушка обернулась. Дверь была приоткрыта.
Я же запирала её... Неужели сквозняк?
Она подняла глаза на приоткрытую форточку. Дверь снова заскрипела. Кейт резко обернулась. Показалось, или действительно за дверью мелькнула тень?..
Может, Александра?
Кейт выскочила из номера в чём была. Огледелась - никого не было. Секунда и дверь за её спиной резко захлопнулась. Кейт развернулась и дёрнула ручку.
- Чёёёрт!!! - Кейт подёргала дверь - бесполезно... И ключи остались на столе. А какой номер у Александры, она не спросила...
И? Что делать-то? - Кейт потопталась на месте. - Не в таком же виде идти в администрацию?..
Девушка решила постучать в соседний номер.
----) Номер Генри Фицроя.

18

Вернувшись к себе, Кейт привычным движением бросила на стол ключи.
Делать было нечего, а несмотря на бессонную ночь спать не хотелось. И Кейт решила кое-чем заняться. Однако не напрасно она приехала именно в Торонто. Здесь жил один парень, которого ей срочно нужно было розыскать. Дело в том, что месяц назад, в Германии, одна женщина, узнав, что Кейт путешествует, попросила найти некого Алекса Роллистера, и передать ему небольшую посылку. Почему было не передать её через почту? Ответа не было, и Кейт благодушно согласилась поехать в Торонто. Всё равно на то время она уже побывала везде, а поехать куда-то "по делу" для неё было высшим удовольствием.
Кейт одела высокие сапоги без каблуков и короткое джинсовое платье. Накинув куртку и засунув в рюкзак посылку, обёрнутую коричневой хрустящей бумагой, на которой было написано имя и адрес, Кейт взяла обе пары ключей и вышла, закрыв за собой дверь.
---) Холл отеля.

Отредактировано Кейт (2008-03-02 20:52:01)

19

Кейт открыла дверь и шагнула в комнату, не включая свет. Дверь со скрипом закрылась. На ходу стягивая сапоги, Кейт достала из-за голенища нож и прошла в комнату. Бросила ключи и ножик на стол. Кинув в кресло рюкзак, девушка сняла куртку и повесила на спинку стула. Кейт наощупь прошла по комнате к окну. Открыв форточку, вдохнула свежий разряженый после дождя воздух. Пройдя к кровати, быстро расстелила бельё.
Всё... спать...
Кейт сильно вымоталась - не спала почти двое суток, да и голова болела...
Девушка разделась, кинула платье в кресло и рухнула на кровать, мгновенно уснув.

20

Кейт спала неспокойно, ворочаясь и сбивая простынь. Сквозь сон она чувствовала, как горят ладони... именно горят. Языки пламени облизывали кожу. Кейт стонала и морщилась от боли, но проснуться не могла. Назойливый, въедливый голос во сне всё время шептал: Ты совершила ошибку, Кейти, непростительную ошибку...
Девушка дёргалась, пытаясь освободиться ото сна, но не могла... Она бежала, бежала... Внезапно, остановившись, Кейт резко оглянулась... в следующую секунду огненый шар поразил её в самое сердце... Боль разорвала тело и разум...
Кейт вскрикнула и резко села в кровати, обливаясь холодным потом. Сильно сжала ладони, разжала и опустила на них глаза... Кожа выглядела ещё хуже, причём только на ладонях - пальцы остались невредимы. Постанывая от боли, Кейт сползла с кровати и поплелась в ванную. Умывшись ледяной водой, девушке стало легче. Но тело всё ещё помнило боль, причинённую ему во сне.
Девушка посмотрела на своё отражение. Непривычно бледное лицо и застывшие от испуга глаза. Усмехнулась сама себе:
Это сон, Кейт, всего лишь сон... С каких пор мы такие пугливые?..
Через пол часа, выйдя из душа, Кейт натянула джинсы. С пуговицами на блузке дела обстояли хуже - руки болели и подрагивали. В конце концов, справившись, Кейт отыскала в спортивной сумке мягкие тонкие перчатки и одела их на руки.
Так легче...
Девушка подошла к окну, тяжело вздыхая. Какое-то неоправданное чувство неправоты давило на неё изнутри...

21

Кейт бесцельно просидела в номере до конца дня. Спать отчего-то не хотелось; мысли, медленные и ленивые, проплывали в голове - сказывалась головная боль.
Нуу, подруга, что-то совсем ты раскисла... Может, опять прогуляться?..
Угу, а приключения ещё не надоели?..

Кейт вздохнула и решила пока остаться в номере. Сидя в кресле и пожёвывая крекер, Кейт снова открыла ноут, но скука стояла смертная...

Отредактировано Кейт (2008-03-05 19:47:56)

22

Время, медленно растягивая свой бег, дотянулось до полуночи. Кейт вздохнула, отложила ноут бук и встала, легко и плавно потянувшись. Подойдя к распахнутой форточке, Кейт достала сигареты и закурила.
С таким ритмом жизни точно не получится бросить...
Потом мысли её резко переменились.
И почему вдруг Тони так заинтересовала эта книга? Почему он оставил её у себя? Зачем она ему вообще?.. Откуда такая осведомлённость о демонах?.. Ничего не понимаю... но почему-то явное ощущение, что меня использовали...
Девушка подошла к кровати, сбросила одежду и легла, с головой накрывшись одеялом. Она понимала, что уснуть быстро не удастся, но делать определённо было нечего, поэтому, помучившись бессонницей где-то с час, Кейт уснула чутким, мало приносящим бодрость, сном...

23

Кейт проснулась от резких ударов в окно. Она села в кровати и недоумевающе и чуть испугано огляделась. Напряжение внутри росло, но на смену ему пришло облегчение, как только девушка посмотрела на открытую форточку, мерно бьющуюся о раму. Кейт встала, накинула шёлковый халат, приятно холодивший тёплое ото сна тело, и подошла к окну, закрыв форточку. Посмотрела на часы и чертыхнулась - два часа ночи. Кейт прошла на кухню, открыла холодильник и налила стакан апельсинового сока. Сделав пару глотков, девушка отправилась в комнату, поставив стакан с недопитым соком в холодильник. Побродила по комнате и поняла, что вряд ли сон снова к ней придёт.
Села в кресло возле окна и посмотрела на ладони. Всё ещё покрасневшие, они болели и покалывали.
Почему мне кажется, что меня обманули?.. Что теперь делать?.. В этом городе я никого не знаю, да и никому не нужна. Впрочем, не в этом даже дело - к свободе я привыкла... Да, но не прикрываешь ли ты одиночество своей излюбленной свободой, - Снова влез настырный внутренний голос. - Не хочется ли, что б ты была нужна кому-то, что б тебя... любили? Нет, не хочется. Врёёёшь...
Кейт просидела без движения, положив ладони на колени, почти полтора часа. В конце концов, девушка снова задремала, опустив голову на спинку кресла...

Отредактировано Кейт (2008-03-06 18:35:08)

24

Кейт поднялась и осмотрела комнату. Странно, но в глазах даже не было сна.
Пойти, развеяться... А вдруг?.. Неет, Кейт, - протянул противный внутренний голос. - Никто не позвониит...
- А я и не жду! - Громко сказала Кейт и поняла, что всё, действительно не ждёт.
На всё плевать. Где-то я видела ночной клуб...
Девушка не была любительницей ночных клубов, но решилась себе на зло.
Хватит уже быть кроткой маленькой девочкой.
Кейт взяла рюкзак и порылась в нём, достав карту Торонто. Включив свет, она повозила пальцем по карте.
- Ага! Вот.
Кейт быстро привела себя в порядок, оделась, взяла небольшую сумочку, заполнила её самым необходимым и выскочила из номера, погасив свет и захлопнув дверь.
-----) Холл

Отредактировано Кейт (2008-04-06 09:15:16)

25

Кейт вошла в номер, заперла дверь и бросила ключи на стол. Девушка быстро скинула с себя одежду, умылась и легла.
Хоть немного посплю...
Рассвет уже почти наступил, но Кейт уснула крепко.

Отредактировано Кейт (2008-04-06 09:14:32)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая игра » ~Архив~ » Номер Катрины Обри.