Ролевая игра

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра » ~Архив~ » Номер Генри Фицроя


Номер Генри Фицроя

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Апартаменты его высочества незаконнорожденного сына Генриха Восьмого.

2

Откидываю прядь волос со лба тыльной стороной руки. Сами руки в краске. Синей и черной. Те же цвета на холсте, что стоит на мольберте посреди комнаты. Отхожу подальше, чтоб рассмотреть, что поучается.

Цвета, конечно не очень праздничные, но зато в стиле Вик. Такие же яркие и стремительные  - обратно к мольберту. Мазок за мазком, добавляю блеска в глазах. Усмехаюсь - Кто бы мне раньше сказал, что моей музой будет коп, пусть даже и бывший, железная леди, не дающая спуску мужчинам, я бы только посмеялся. Однако,  - делаю последние мазки - Постоянно тянет ее рисовать. Вот и сейчас, день рождения всего лишь повод. Не факт, что подарю ей этот портрет, благо, подарок уже есть,- смотрю на резную коробку, лежащую на столике - Может от портрета Вик будет и не в восторге, но ЭТО ей понравится точно. Или я совсем не знаю Вики Нельсон.

Опять отхожу, смотрю на получившийся портрет. Вик изображена лишь по плечи (по обнаженные плечи), волосы распущенны, на губах полуулыбка.  Возмутится или язвительно прокомментирует? Поживем, увидим.

Убираю краски, набрасываю на холст ткань, направляюсь в ванную.  Надо бы перекусить, пока не появилась Вик. Почему-то именно сегодня не хочется приводить кого-нибудь домой. Хотя кому ты врешь, Генри? Огорчать Вик тебе не хочется, вот и подумываешь перехватить кого-нибудь на улице.
- И кто тебе сказал, что она огорчится?- говорю сам себе в зеркало, смеюсь.  Так ведь и до комплексов недолго, спасибо Вик.

Принимаю душ. Одеваюсь: брюки, любимая рубашка (алая конечно), накидываю пиджак  и, прихватив коробку, выхожу из квартиры.

3

Открываю дверь.
- Добро пожаловать в мое скромную обитель - пропускаю Миннесоту вперед - Не так уж и часто ее посещают такие женщины
Смотрю невинно на девушку, улыбаюсь. И ведь не соврал. ТАКИХ женщин точно не было

4

Скромная обитель...ну да, скромно так, со вкусом. Пахнет вампиром, что логично...и кто-то тут ещё частенько бывает...а, не моё дело
-Мило, мило. Чувство вкуса у вас восхитительное, - улыбнувшись, - как и наглость.. Это надо же, через пятнадцать минут знакомства позвать домой. Хотя, я рада этому, благодарю вас, Генри.

5

Я тут же оказался рядом с девушкой, отвел прядь волос в сторону,  выдохнул в самое ухо
- Наглость тут ни причем, мы то с тобой это знаем. Не стал бы я тебя приглашать, если бы ты сама этого не захотела. Разве не так? - какое то время смотрю пристально в ее глаза, затем отхожу, прохожу в гостиную.

6

-Мы успели перейти на "ты"? - поправляю прядь волос, - отлично. Должна сказать, что мне действительно хотелось, чтобы ты меня пригласил. Ну и что дальше?
И веди себя осторожнее, Генри

Отредактировано Миннесота (2007-12-11 18:48:44)

7

Хм, а ей палец в рот не клади
Разворачиваюсь, опять улыбаюсь. Раздражение после  ее реплики про наглость улеглось. Нееет, Миннесота мне определнно нравится. Вот только она об этом не узнает. За долгую жизнь я все-таки кое-чему научился. Блокировать свои мысли от других например
- А дальше я хотел бы нарисовать тебя и заодно  побольше узнать о тебе, - и опережая ее язвительную ответную реплику Если ты не против конечно. Если же против, то можем сразу... - я бросаю взгляд в сторону спальни. Да, так нахально я редко себя виду. Только в исключительных случаях. Этот случай, я думаю, как раз такой

8

-Ты рисуешь? Интересно. Да ещё и мысли блокируешь.Есть что скрывать? Впрочем, я не любопытна
Ну да, ПОЧТИ нелюбопытна. А ты будишь во мне интерес. Я-то была уверена, что галантных, но вместе с тем наглых уже не осталось.
-Нет, я совершенно не против такого поворота сюжета. Сразу в спальню - это слишком просто.

9

Подойдя к его двери, я вынула перстень из кармана. Растяпа, 480 лет, а все так же, вещи теряет! Удивительно, как он столько прожил.... Мистер ответственность. Посмотрев на дверь, я постучала. Небось еще с очередной дамочкой развлекается... стоп, я что, ревную? Нет.... Мне обидно, за отсутствие поздравления!

10

- Ну да, сразу в спальню - это скучно - А ведь ей так надоела скука за все ее... интересно, сколько же ей все таки лет? - Тогда присаживайся, располагайся поудобнее - я же беру альбом, карандаш, устраиваюсь на столе, напротив Миннесоты. Она сидит в кресле и загадочно улыбается.Ну, что, поиграем. Проиграет тот, кто первый поддастся желанию? Или Выиграет? В полном молчании начинаю рисовать, но тут раздается стук в дверь. Хм... Кто бы это мог быть? - рассеянно думаю я, продолжая рисовать. Стук повторяется, я ловлю заинтересованный взгляд гостьи и встаю. Не хотя иду к двери и тут же понимаю, что за ней Вик.
Дьявол! Я не думал, что она появится так рано. Хотя, черт возьми, я вообще ни о чем не думал...
Набираю воздуха в ггрудь, открываю дверь, улыбаюсь Что-то сейчас будет...
- Какая честь для меня, сама имениннеца пожаловала. Привет - и улыбаюсь, улыбаюсь, улыбаюсь

Отредактировано katrusia (2007-12-11 21:57:19)

11

Спасибо. - Сквозь зубы процедила я. - Похоже поздравление от герцога Ричмондского никто не получает не придя к нему домой. - из-за его спины, я увидела девушку, сидящую в комнате. - Хм... похоже я не вовремя! Не хотела тебе мешать. - Я расжала кулак, и отдала Генри его перстень. - В следующий раз, не оставляй где попало! Растяпа! Ну вот, мне уже намного легче.

12

Я недоуменно смотрю на перстень в своей ладони, потом на саму руку. Точно, перстня нет. Я не мог его потерять
- Я не мог его потерять - говорю задумчиво, совсем забыв про грозный тон Вик.

13

Знаешь, меня мало интересует что ты мог, а что нет! - Я еще раз посмотрела на его задумчивое лицо. - Не буду тебе мешать, и приятного аппетита. - Сказала я, отходя к лифту.

14

Доктор Сагара направилась к лифту...несколько минут и она на пороге квартиры Генри Фицроя

15

Она постучала в дверь...никаких следов жизни
-А какие следы жизни я хочу вообще здесь найти?- доктор сама себе улыбнулась.
Она подождала еще несколько минут.
-Зря, наверное, пришла, ведь знала,что нестоит,да, позвоню ему завтра...Старое  щемящее чувство охватило ее...
Но она все равно не очень спешила уходить, да и вопрос не требовал отлогательств

Отредактировано olia987 (2007-12-11 22:27:14)

16

- Вик, подожди! -Вот идиот! - Я собирался к тебе придти позже... - и тут из лифта вышла...
- Доктор Сагара? - лицо непроизвольно растягивается в улыбке. - Какими судьбам? - и тут же глядя в спину Вик - Вики, не уходи, пожалуйста

Отредактировано katrusia (2007-12-11 22:30:25)

17

Генри, тебя мне послал,-она осеклась, хотела сказать Бог, но наверное, что-то другое или кто-то другой ,
Мне нужно с тобой серьезно поговорить но наедине, но ты занят, так что зайди завтра ко мне в университет

18

Позже? - Я развернулась и посмотрела него. - Наполеон тоже собирался еще раз, позже, завоевать Россию! - На лице появилась ехидная улыбка. - Ты случайно не был его союзником? - Я еще раз смерила его взглядом. - Что тебе нужно? Быстро и четко, у меня нет времени, да и у тебя ужин заждался!

19

Ужин подождет - хочется сказать мне, но я лишь оглядываюсь на Миннесоту, показываю жестом, что исчезну на минуту, и прикрываю дверь снаружи.
- Вик, я не хочу, чтоб ты горячилась -мне так и хочется ввернуть фразу про "А ты ревнуешь?", но сейчас явно не та ситуация. Ошибок Наполеона повторять не хочется, однозначно. Да и странно потерянный (нашедшийся?) перстень беспокоит - Я хочу спросить, откуда у тебя мой перстень? Вроде, мы не были, хм... - я все-таки не удерживаюсь и расплываюсь в ехидной улыбке - В ситуациях располагающих к тому, чтоб я потерял... его - я поворачиваюсь к доктору Сагаре
-  И вы появились как нельзя кстати, я чувствую, что с ЭТИМ перстнем что-то не так. Сила... - я озодаченно замолкаю. Я ведь действительно чувтсвую, как что-то темное пульсирует у меня на пальце.
Я пытаюсь снять перстень...

Отредактировано katrusia (2007-12-11 22:45:37)

20

Генри, можешь дальше мечтать обо всем, чем захочешь. - Сказала я, немного остыв. - Но перстень мне принесла Корин, так что все вопросы к ней! - Я нажала на кнопку лифта. - Спасибо за поздравление, и кстати. - Обернувшись говорю я. - Не удивляйся, если на свой день рождение ты получишь осиновый кол, в подарочной упаковке, потому что этот подарок будет от меня! - Я зашла в открывшиеся двери лифта, и нажала на кнопку первого этажа

21

- Простите - только и успеваю сказать доктору Сагаре и в следующую секунду я уже в лифте с Вик.
- Что с тобой? - смотрю на Вик в упор, сдерживая зверя внутри, не давая ему вырваться наружу. Дьявол, я ведь так и не поел! - Что ты взвилась, как ревнивая женушка? Я помню о твоем дне рождении, у меня есть для тебя подарок... -меня так и тянет то ли придушить ее, то ли задушить в объятиях. Черт, черт, черт...

22

Так! Марш из лифта! - Говорю я, и понимаю что поздно, так как двери закрылись, и мы поехали вниз. - Черт! - Еще раз смотрю на Генри. - На меня в качестве гарнира к основному блюду, даже не надейся! Я не взвилась и подарок мне не нужен! - Отвернувшись смотрю на стены лифта. Как он уже раздражает, своим суперэго великого и великолепного обольстителя... Я что ревную?

23

Подхожу к ней близко, провожу ладонями по спине, шепчу в ухо
- А что же тебе от меня тогда нужно, Вики?
Наверняка оттолкнет, выскажет что-нибудь язвительнок и гордо удалится, спотыкаясь в темноте. Упертая девчонка. И почему я каждый раз надеюсь, что все будет по-другому?...

24

Генри, руки убери и сам отодвинься, на два шага! - Упорно жду, когда двери лифта откроются.

25

Прикрываю глаза, сдерживая желание долбануть по стенке лифта. Отхожу в другой угол, спрашиваю негоромко
- Так значит не скажешь, что это за "явление Христа народу" было?

Отредактировано katrusia (2007-12-11 23:12:32)

26

Я тебе вернула твой перстень! Растяпа! - Двери лифта открылись. - И сейчас ухожу, а ты возвращайся к своему ужину. Надеюсь аппетит у тебя не пропадет. - Я вышла из кабины лифта, и пошла к выходу

27

Перстень, точно Я смотрю Вики вслед, пока она не скрывается за дверями. Потом возвращаюсь мыслями к перстню, и к доктору Сагаре. Она ведь так и ждет меня наверху. Мне надо непременно  поговорить с ней. С этим перстнем явно что-то нечисто. Я не могу его снять... А Вик? - нажимаю кнопку лифта, прислоняюсь лбом к стенке. Не удержавшись все-таки врезаю кулаком, оставляя вмятину - Пора бы уже привыкнуть...

Отредактировано katrusia (2007-12-11 23:22:02)

28

Да...какая красивая сцена ревности...мне о такой только мечтать. Эта Вики испортила мне весь аппетит. Не сомневаюсь, что и Генри тоже...надо было сразу идти в спальню...ладно, вампиру пока не до меня. Ну ладно, своим присутствием, надеюсь, я не сильно помешаю. Если захочет, то могу и уйти. А чёрт с ним, сделаю, как захочу сама!
Поднялась с кресла и взяла в руки альбом и открыла страницу с моим предполагаемым портретом. Что ж, как и думала, только несколько штрихов...
И порисовать вампирчику не дали. Что ж, порисует потом...у Вики, оказывается, день рождения? Фицрой сделал ей отличный подарок - меня. Но мне кажется, она его не оценила...ревность...
Вынула из кармана пачку сигарет и зажигалку. Закурила...
Да, увлеклась вампиром, за этот вечер даже не курила ни разу. Надеюсь, я здесь не сильно надымлю...и надо мне гробить здоровье...ха, смешно...какое у мёртвого здоровье...да-да, шутка дня, класс...пора в цирк...или на кладбище...Не, на кладбище была и не раз. Что-то мысли какие-то грустные пошли. Где уже Генри? Решил пробежаться за Вик до самого дома? Так это вроде не в его стиле...Ладно, мне-то что, сижу, жду, курю...
Обнаружила, что стряхиваю пепел на пол Генри. Как бы не устроить ему пожарчик...Не, пожара не будет, фирма гарантирует
Потушила сигарету о ладонь, благо небольно. Закурила вторую. Интересно, сколько успею выкурить, прежде чем Генри соблаговолит вернуться?...а вампирчик-то интеерсный попался. Мысли свои так умело захлопнул. Пряма обидно: читала себе, словно раскрытую книгу, а книга захлопнулась, да ещё и нос прищемив. Раньше я такое бы не простила, но это было раньше.
Третья сигарета пошла...
Генри всегда пользуется у женщин популярностью, как я посмотрю. Вон и профессору чего-то сказать надо вампирику. А вампирик пока только про Вик и думает. Ладно, не знаю я, о чём он думает, мысли свои прячет, шифруется...Шпион...Что-то я всё возвращаюсь к этой Вики? Настолько понравилась её ревность?...или я уже на неё, как на соперницу смотрю? Нет, это уже действительно бред!!! Кто я и кто она! Сколько она знает Генри, а я только сегодня с ним познакомилась...так, спокойно. Если вампир галантен, то это ещё не значит, что он просто не хочет вами полакомиться...но я же заинетесовала Генри, разве нет? Стоп, теперь я шифруюсь, не могу разобраться в самой себе. Впрочем, у меня всегда так. И всегда крайне не вовремя.
Четвёртая сигарета. Вокруг уже витает сероватый дым от выкуренных сигарет. Раздраженно отмахиваюсь от него.
Милый вампир. Так, Миннесота, очнись!!!! И успокойся! Тихо кури и жди Фицроя, прекращая фантазировать на тему ты и Генри....и куда меня понесло?
Пятая сигарета принесла то успокоение, на которое я и расчитывала. Пусть теперь мир виден через полупрозрачную дымку, и это уже не заслуга того дымка, который висит вокруг меня. Это я уже так накурилась...Ну да,а чего я хотела от пяти косяков с марихуаной? Простые сигареты на меня не действуют, да и действие этих скоро закончится. И я опять буду спокойнее и умнее. Хотелось бы, чтобы вампир пришёл поскорее...да, чтобы глупостей с ним натворить?...ну почему же сразу глупостей?...всё, с завтрашнего дня бросаю курить...в который раз за эти годы я хочу это сделать?

Отредактировано Миннесота (2007-12-12 09:15:42)

29

Захожу в номер, морщусь от запаха, который витает по моей квартире вместе со слоями дыма. Смотрю на Минеесоту, которая расслабленно сидит в кресле Какого дьявола она тут устроила?? Как она может курить эту гадость? Как она вообще может курить? Рапслываюсь в улыбке, хотя хочется зарычать.
- Ладно, будем считать, что этот мерзкий запах, который я еще неделю буду выветривать, мне в наказание за то, что заставил тебя ждать - присаживаюсь на подлокотник ее кресла Боже, как хочется есть. Радует, что хоть у нее осталось терпения меня дождаться. Хотя, дело может в банальном голоде. -Прости

30

-Не за что просить прощения, Генри, - отмахиваюсь от дыма, - всё в порядке. Но я уже начала  думать, что ты решил Вик до дома проводить, всю дорогу извиняясь за меня и за День рождение....Всё-всё, молчу
Бедный голодный вампир...хотя и самой есть охота....скорее бы этот дым уже выветрился куда-нибудь...
-Хотя, нет, не молчу, - добавила я, немного подумав, - ты всё ещё голоден?

Отредактировано Миннесота (2007-12-12 12:47:41)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая игра » ~Архив~ » Номер Генри Фицроя